Calendario de Eventos
Viernes 12 de septiembre
10:00   Entrega de material deportivo y libretas a alumnos del EMSaD 12, Ramón Corona, Cuencamé
12:00   Entrega de mobiliario y libretas a alumnos del CECyTE 14, Emiliano Zapata, Cuencamé
 
Jueves 11 de septiembre
10:00   Entrega de material deportivo y libretas a alumnos del EMSaD 11, Pánuco de Coronado, Dgo.
 
Miércoles 10 de septiembre
12:00   Inauguración del Encuentro Regional Deportivo 2014 Zona Noroeste en el Salón Victoria, Las Nieves, Ocampo
 
Martes 9 de septiembre
10:00   Entrega de fachada, equipo de cómputo, material deportivo y libretas al EMSaD 08, La Zarca, Hidalgo
13:00   Entrega de material deportivo y libretas a alumnos del EMSaD 02, Villa Hidalgo, Hidalgo
 
Lunes 8 de septiembre
11:30   Inauguración del Encuentro Regional Deportivo 2014 Zona Centro-Sur en el Auditorio de la Escuela Normal Rural J. Guadalupe Aguilera, Canatlán, Dgo
 
Jueves 4 de septiembre
9:00   Entrega de cancha de usos múltiples, andadores, forestación, material deportivo y libretas al EMSaD 34, José María Patoni, San Juan del Río
 
Miércoles 3 de septiembre
9:00   Inauguración del Taller de Formación de Profesores de Ética (DEGETA,DGETI y CECyTED), CECyTE 08, Lerdo, Dgo.
12:00   Entrega de dos aulas, material deportivo y libretas al CECyTE 10 Arturo Martínez Adame, Gómez Palacio, Dgo.
 
Lunes 25 de agosto
11:00   Ceremonia de inicio del ciclo escolar 2014 - 2015 en el EMSaD 44, Abasolo.
 
Viernes 22 de agosto
10:00   Ceremonia de inicio del ciclo escolar 2014 - 2015 en el CERTMI Durango
12:30   Ceremonia de inicio del ciclo escolar 2014 - 2015 en el EMSaD 38, Dolores Hidalgo, Durango, Dgo.
 
Miércoles 20 de agosto
10:00   Ceremonia de inicio del ciclo escolar 2014 - 2015 en el CECyTE 08, La Guajolota, Mezquital, Dgo.
 
Martes 19 de agosto
10:00   Ceremonia de inicio del ciclo escolar 2014 - 2015 en el CECyTE 15, San Felipe, Gómez Palacio, Dgo.
13:00   Entrega de mobiliario al EMSaD 17, Dinámita, Gómez Palacio, Dgo.
 
Lunes 18 de agosto
Inicio del Operativo de la Entrega de Útiles Escolares
9:00   Escuela Primaria Insurgentes (Francisco González de la Vega s/n, Colonia Insurgentes
9:00   Escuela Primaria Club Activo 20 - 30 (Santa María del Oro)